Вы здесь

Посадка разрешена. Три главы районов Якутии могут отправиться за решетку

17 апреля 2021 в 13:06Рубрика: Акценты

Якутия на пороге серий коррупционных скандалов, сообщает источник ТайгаПост в прокуратуре республики. Сотрудники ФСБ готовы начать задержания.

По данным источника ТайгаПост в прокуратуре республики, в ближайшие дни могут быть задержаны сразу три главы крупных районов Якутии. Сбором и закреплением материалов о растрате, взятках и превышении должностных полномочий занимается оперативные подразделения ФСБ.

Кроме того, меч правосудия завис и над главой одного из городских поселений. Соответствующие совещания уже прошли в республиканской прокуратуре, сейчас уточняются детали предстоящих операций, утверждает источник издания.

Эксперты ТайгаПост обращают внимание, что в последнее время в разных регионах России прошли задержания ряда высокопоставленных чиновников. Ранее же в преддверии больших выборов (в сентябре выборы в Госдуму) активность правоохранителей заметно утихала. Скорее всего, власти просто не хотели будоражить народ негативной повесткой.

Судя по всему, теперь запрос на борьбу с коррупцией вышел на запредельный уровень, и перед федеральными выборами нам, видимо, решили продемонстрировать нетерпимость государства к подобным преступлениям на всех уровнях. Социологи отмечают, что многие граждане недовольны именно внутренней политикой руководства страны, и активизация борьбы с коррупцией должна добавить доверия правящей партии.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?