Вы здесь

А поговорить… Гендиректор «Сахамедиа» о предстоящих дебатах кандидатов в мэры Якутска

25 февраля 2021 в 10:55Рубрика: Акценты

Генеральный директор АО «Сахамедиа» Алексей ЧЕРТКОВ прокомментировал ТайгаПост заявление врио мэра Якутска Евгения ГРИГОРЬЕВА о проведении дебатов кандидатов на площадке республиканского пресс-центра. В холдинге надеются, что от греха подальше не будут заниматься их организацией.

По словам Алексея ЧЕРТКОВА, площадка республиканского пресс-центра «Сахамедиа» может быть в любое время предоставлена для проведения дебатов кандидатов в мэры Якутска.

- Вчера (24 февраля) мы встречались с Евгением ГРИГОРЬЕВЫМ, показали ему пресс-центр. И он сказал, что хорошо было бы провести дебаты кандидатов на этой площадке. Мы выразили готовность, но о каких-то конкретных сроках разговора еще не было.

- Вы будете заниматься организацией дебатов?

- Этим всё же должны заниматься штабы кандидатов, чтобы не было подозрения о предвзятости в отношении кого-то из них. Пока формат мероприятия не определен. Если нас попросят, мы можем пригласить кандидатов, согласовать с ними время. Пресс-центр готов. Надеемся, что дебаты помогут избирателям определиться в своем выборе.

 

Напомним, что после встречи в «Сахамедиа» врио мэра Григорьев предложил провести дебаты кандидатов на площадке республиканского пресс-центра: «Публичные дебаты – это рентген для кандидатов, где каждый как на ладони, где не получится спрятаться за политтехнологов и спичрайтеров».

 Пресс-центр имеет техническую возможность для проведения подобных мероприятий с трансляцией в Сети.

Пока никто из оппонентов брошенную перчатку не поднял. Но вряд ли они оставят без внимания приглашение Григорьева. Хочется надеяться, что всю свою предвыборную энергию кандидаты не потратят на перетряхивание старого белья друг друга, а объяснят, каким видят Якутск под своим руководством.

Источник: ТайгаПост

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?