Вы здесь

Подписано соглашение между АО «АК «ЖДЯ» и УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

28 января 2021 в 18:19Рубрика: Акценты

Сегодня, 27 января, в городе Якутске генеральный директор АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии» Василий Шимохин и Врио начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Саха (Якутия) Василий Седрисев подписали соглашение о сотрудничестве для создания участка колонии-поселения и последующего трудоустройства осужденных, отбывающих наказание.

Соглашение о совместной деятельности заключено в рамках реализации подписанного в апреле 2020 года Меморандума о сотрудничестве между ОАО «РЖД» и Министерством юстиции РФ в части социальной адаптации осужденных.

Комментируя подписание соглашения, Василий Шимохин отметил, что для создания участка колонии-поселения АО «АК «ЖДЯ» предоставит на безвозмездной основе общежитие, оборудованное необходимым количеством мебели, инвентаря, оборудования и предметов хозяйственного обихода. Он подчеркнул важность подписания соглашения, которое даст возможность оступившимся в жизни людям трудоустроиться и впоследствии вернуться к нормальной жизни, чтобы стать опорой и поддержкой своим близким.

После подписания соглашения стороны обсудили ряд вопросов по практической реализации намеченных планов.

Источник: Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ»

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?