Вы здесь

Опыт и жизненная мудрость старейшин Якутска помогают преодолевать все трудности - председатель гордумы

29 декабря 2022 в 11:15Рубрика: Акценты

Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов традиционно встретился с Советом Старейшин столицы. В теплой обстановке за чашкой чая он рассказал старожилам города подвел итоги работы гордумы за 2022 год.

36a01657-c76a-4cc9-84dd-d25a7abc0066

Накануне, 20 декабря, в Совете прошло отчетно-выборное собрание, где был избран новый состав на пять лет. Из-за ковидных ограничений последние два с половиной года собрания в очном формате не проводились, но работа продолжалась. За прошедшие пять лет Советом были рассмотрены вопросы обеспечения качественной водой населения, строительство школ, физкультурно-оздоровительной работы, оснащенность и наполняемость спортивных залов в школах, оснащенность аптек лекарственными препаратами, газоснабжение, содержание территорий садоводов и огородников, ремонт и содержание дорог и улиц города Якутска, похоронное дело, связанное с нехваткой мест на Маганском кладбище, создание памятника "Солдат Туймаады".

Как отметил председатель Совета Николай Лепчиков, "старейшины – опытные люди в возрасте старше 60 лет, заслуженные работники народного хозяйства Республики Саха (Якутия). Задача старейшин – помощь и эффективное взаимодействие с администрацией города и с Якутской городской Думой. У каждого члена Совета имеется солидный трудовой багаж, который может быть полезен своим практическим опытом и знаниями. Новый состав – это люди с новыми взглядами и подходами". 

"Альберт Семенов поздравил с избранием новых членов Совета Старейшин города Якутска и Николая Васильевича Лепчикова с переизбранием на пост председателя, а также поблагодарил Совет за работу и общественную деятельность в интересах города и горожан. В ходе встречи старейшины задали интересующие их вопросы, высказывались о решении ряда проблемных вопросов жизнедеятельности города Якутска и делились предложениями, которые, как отметил Альберт Семенов, будут включены в работу Якутской городской Думы и рекомендованы для рассмотрения Окружной администрации", сообщает пресс-служба ЯГД.

0c694cc9-51f3-445b-9d01-6d84f447d175

d087d0d6-89f8-4e0a-a6a3-82456f97ddd1

«В целом хочу отметить очень слаженную работу Якутской городской Думы и Окружной администрации. Все мы понимаем, что нам нужно объединяться во благо своего народа, особенно в трудные времена. Мы надеемся на поддержку, добрый совет от нашего старшего поколения, на наших старейшин. Ваш опыт, жизненная мудрость помогут нам преодолеть все трудности», — подчеркнул Председатель Якутской городской Думы.

В завершение встречи Альберт Семенов поздравил всех с наступающим Новым годом и вручил памятные подарки.

Фото пресс-службы ЯГД

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?