Вы здесь

Опять первая. В алданской реанимации находится школьник, отравившийся алкоголем

28 сентября 2019 в 14:49Рубрика: Опасная зона

Второй за месяц серьезный случай в одной СОШ

В школу №1 Алдана придут наркологи. За месяц здесь произошло два серьезных случая с отравлением детей алкоголем, сообщает ТайгаПост. Сейчас в реанимации районной больницы находится 15-летний школьник, которого в бессознательном состоянии прохожие нашли в парке.

15-летний девятиклассник средней школы №1 продолжает оставаться в реанимации Алданской ЦРБ. По данным издания, его жизнь и здоровье уже вне опасности, но медики, на всякий случай, еще хотят понаблюдать за подростком. Вчера, 27 сентбяря, школьника в бессознательном состоянии обнаружили в парке. Медики успели вовремя.

ТайгаПост напоминает, что 1 сентября во время загульной вечеринки скончалась десятиклассница все той же СОШ №1 Алдана. По имеющимся данным, водка, которую выпила девушка, была припасена взрослыми хозяевами квартиры, где собрались одноклассники. Хозяйничали они сами, вот и добрались до водки.

После трагедии 1 сентября школьники поначалу дали показания, что алкоголь купили в специализированном магазине "Элитный", впрочем, позже от них отказались. Тем не менее, полиция и Роспотребнадзор проверили ассортимент "Элитного". Подозрения в продаже водки подросткам отпали почти сразу: "Якутскую крепкую" в 55 градусов здесь до трагедии вообще никому не продавали больше недели. Другой изъятый в "Элитном" алкоголь оказался хорошего качества, претензий к нему со стороны правоохранителей нет.

Где купил алкоголь школьник, оказавшийся сейчас в реанимации, пока неизвестно. Источник издания сообщает, что теперь детей группы риска СОШ №1 обследуют наркологи. К проверке подключится прокуратура.

В Якутии после застолья по случаю 1 сентября скончалась десятиклассница

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?