Вы здесь

Очередной успех железнодорожника Михаила Воронцова

30 января 2024 в 14:25Рубрика: Жизнь +

Весомым спортивным достижением завершил 2023 год заместитель начальника локомотивной службы Акционерной компании «Железные дороги Якутии» Михаил Воронцов.

Спортсмен из Алдана принял участие в одном из самых значимых соревнований силового спорта — IX Чемпионате мира по пауэрлифтингу, который прошел с 16 по 17 декабря 2023г. в Москве. В этом масштабном спортивном празднике приняли участие более 2,5 тысяч лучших атлетов из 24 стран.

Михаил Воронцов в присяде со штангой зафиксировал результат в 250 кг, в жиме штанги лежа - 130 кг и становой тяге - 240 кг. И все это в возрасте 59 лет.

По результатам соревнований Михаил занял 1 место в личном зачете в весовой категория до 110 кг, возрастная категория 50-59 лет и 3 место в абсолютном зачете среди ветеранов по пауэрлифтингу. 

Михаил занимается силовыми видами спорта с 2015 года, участвовать в соревнованиях начал с 2019 года.   Является участником и победителем в соревнованиях регионального уровня, Кубка мира, Кубка Азии по пауэрлифтингу, призером Кубка чемпионов мира по пауэрлифтингу, Чемпионом мира по пауэрлифтингу.

Таких результатов удалось добиться благодаря  систематическим тренировкам, поддержке и заботе родных,  руководства Акционерной компании «Железные дороги Якутии» и лично генерального директора Василия Владимировича Шимохина.

Поздравляем Михаила с очередным спортивным достижением и желаем новых побед!

Источник: пресс-служба АО "АК "ЖДЯ"

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?