Вы здесь

Обстоятельства схода в грузовом поезде расследуются

07 сентября 2023 в 15:12Рубрика: Акценты

6 сентября в 20 час. 55 мин. (мск. вр) на 286 км пк 7 перегона Алдан-Куранах  однопутного неэлектрифицированного участка  Алдан – Нижний Бестях произошел сход 9 вагонов в грузовом поезде №3024.

Пострадавших и угрозы экологии нет. В результате происшествия повреждены пути на протяжении 300 метров. Ведутся восстановительные работы. Движение поездов по участку приостановлено. Из-за схода задержан пассажирский поезд Нижний Бестях - Благовещенск Все пассажиры поезда автобусами доставлены со станции Куранах до станции Алдан, и станции Нерюнгри-Пассажирская, и далее отправлены пассажирским поездом до мест назначения. Пассажиры поезда Благовещенск - Нижний Бестях будут отправлены автобусами со станции Нерюнгри-Пассажирская до ст.Алдан, и ст. Куранах для посадки в поезд, с дальнейшим следованием пассажирским поездом до станции Нижний Бестях.

Причина схода вагонов не связана с техническим состоянием инфраструктуры и подвижного состава, и предварительно зависит от нарушения технических условий погрузки на открытом подвижном составе.

Обстоятельства схода в грузовом поезде расследуются. Назначено служебное разбирательство.

Пресс-служба АК "ЖДЯ"

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?