Вы здесь

Обновление газопроводов в Якутске ведется в срок

18 августа 2021 в 22:35Рубрика: Акценты

В летний период АО «Сахатранснефтегаз» активно продолжает работу по обновлению газового хозяйства столицы республики. Реконструкция и замена изношенных объектов транспорта газа ведется в срок.

По улице Петра Алексеева производится перекладка газопроводов высокого и низкого давлений протяженностью по 600 метров каждый. Работы идут на участке от улицы Котенко до новой кольцевой развязки с улицей Пирогова. На улице Винокурова заменят газопроводы низкого и высокого давлений по 1000 метров каждый на отрезке от улицы Чайковского до Ильменской. На этих двух участках работы планируют завершить до 6 сентября.

Объемную работу по реконструкции газопроводов проведут и по улице Лермонтова.

Так, газопровод высокого давления протяженностью 440 погонных метров заменят на отрезке улицы от Октябрьской до Кирова, а на участке от горканала до Курашова заменят газовые сети высокого и низкого давлений по 430 метров каждый. Эти работы газовики планируют закончить к 15 сентября.

На улице Ильменской Сайсарского округа, где реконструировали провод сети газораспределения протяженностью 1300 метров, завершены подземные работы. До 6 сентября будет произведена переврезка и работа по выводу надземных газопроводов.

«Сахатранснефтегаз» непрерывно проводит мероприятия по поддержанию газопроводов в исправном состоянии. Производится постоянный мониторинг состояния газопроводов не только в городе Якутске, но и в улусах и районах республики, так как приоритетное направление деятельности предприятия – безопасность и надежность газоснабжения населения Якутии.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?