Вы здесь

О чём поют мужчины…

14 марта 2024 в 13:25Рубрика: Жизнь +

О чём поют мужчины… Так назвали праздничное мероприятие, посвящённое международному женскому дню – 8 марта, железнодорожники Якутии.

Как всегда, администрацией и организаторами железнодорожной Компании Якутии праздник был продуман до мелочей. Сразу на входе в культурный центр АК ЖДЯ женщин встречали звезды шоу-бизнеса - ростовые куклы в образе Стаса Михайлова, Джигана, Валерия Леонтьева и Михаила Шуфутинского…Они вручали цветы, позировали с виновницами торжества в фотозоне, а затем галантно сопровождали их в зал, напоминающий Эдем. Уже одна только такая встреча поднимала настроение прекрасной половине человечества на самую высокую планку…

Приветственные слова генерального директора АО «АК «ЖДЯ» В.В. Шимохина настроили гостей на серьезный лад, ибо его выступление было основано на видеоролике с участием Нонны Мордюковой и Риммы Марковой, которые с кувалдами в руках шли по рельсам и проклинали свою тяжелую жизнь… Василий Владимирович провел небольшой экскурс для всех собравшихся в послевоенные десятилетия. Когда у женщин-путейцев вместо платьев и красивой формы были «безрукавки желтухи» да костыли. И лишь спустя много лет эта тяжелейшая профессия для женщин – монтёр пути была окончательно и бесповоротно закрыта в сфере Российских железных дорог. Поэтому не удивительно, что в молодой Компании «Железные дороги Якутии» о женских путейских бригадах многие даже и не слышали…

Искренние теплые слова были сказаны генеральным директором в адрес своих уважаемых сотрудниц. Еще больше он рассказал о тех социальных программах, с которыми входит в Год семьи АК «ЖДЯ» и над которыми работают руководители служб, профсоюзный комитет, чтобы облегчить семейную нагрузку для женщин-матерей: это и приобретение автобуса для доставки мам с детьми, и организацию молочной кухни для детей-грудничков, и продолжение строительства жилья, и детский организованный отдых…

А на экране тем временем кадры с измученными артистками сменились на слайд-шоу - фотоконкурс работниц АК «ЖДЯ». Невероятные фото с выразительными лицами, сюжетные снимки во время своих любимых увлечений, на природе, во время рыбалки, в спортивном зале, на рабочем месте и, конечно, в семейном кругу сменялись приглашением на сцену конкурсанток. Они делились со всем миром своими маленькими женскими секретами и огромным счастьем жить в этом мире, творить, трудиться и рожать детей.

С приветственными словами к женщинам обратился в этот день глава Алданского района Александр Шестопалов, не изменил своей традиции поблагодарить от лица алданцев за постоянное участие и инициативу в проведении общегородских праздников заместителя исполнительного директора Ассоциации АЯМ Марину Владимировну Блинову и председателя профсоюза железнодорожников Наталью Егоровну Онофрийчук, вручив им прекрасные букеты цветов, Александр Бугай.

Овациями были встречены солистки ансамбля «ЖДЯ», которые как женщины-хозяюшки этого культурного Центра открыли музыкальный вечер песнями мечты, передав затем микрофоны арт-группе «Парагвай», продолжившей своим замечательным репертуаром поздравлять женскую половину железнодорожной компании.

Трудно пришлось независимому жюри подводить итоги фотоконкурса «Ты – уникальная». Разве можно из нескольких десятков красавиц выбрать лучшую!? И все же пришли к консенсусу: самой уникальной единодушно была названа ведущий специалист по налоговому учету Носова Валентина, которую запечатлел фотограф с живыми чудесами природы, в поле с лукошком земляники, на лесной полянке с грудным ребенком, и даже на локомотиве. Эта хрупкая очаровательная женщина умеет и дров наколоть, и песню спеть… Вот такие они – железнодорожницы Якутии!

Ну и апофеозом поздравлений стали шесть команд, капитаны которых - представители сильного пола, зажигали своих вокальных помощников, исполняя лучшие песни-переделки, посвященные коллегам-железнодорожницам. «О чём поют мужчины», конечно, о женщинах, так, пройдя три тура, победу одержала «Энергия» во главе с Олегом Мартелем. Передышку железнодорожным талантам дала кавер-группа «Глагол Гагарина» из Казани, а самым главным сюрпризом стал Эдуард Изместьев - российский исполнитель песен, гитарист, пятикратный обладатель премии «Шансон года». Ни одна женщина не ушла в этот вечер домой без цветка, все без исключения участницы конкурсов получили призы, а главное – прекрасное настроение и наполненность души от впечатлений, подаренных мужчинами.

Источник: Ольга Володина

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?