Вы здесь

Начальник Управления образования Якутска о подростке "с игрушечным пистолетом" на территории школы

22 сентября 2021 в 11:01Рубрика: Опасная зона

Сегодня, 22 сентября, на заседании Якутской городской Думы начальник Управления образования Алексей Семенов рассказал депутатам, что накануне случилось в средней школе №13, сообщает ТайгаПост.

По словам Алексея Семенова, 21 сентября ученики 13 школы взрывали петарды на территории образовательного учреждения. К ним подошел парень, которого "знает весь микрорайон, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере". Начальник Управления образования Якутска сообщил, что после замечания парня школьники ответили, видимо, не очень адекватно. "Этот парень стал угрожать, погнался за ними и показал игрушечный пистолет. Дети пошли в школу, пожаловались завучу", - рассказал Семенов.

К этому времени психически больной нарушитель уже скрылся. Завуч завела детей в школу, и учебный процесс продолжился. Инцидент дошел до правоохранителей. И лишь через несколько часов служебная записка была направлена в Управление образования. Алексей Семенов подчеркнул, что никакой стрельбы не было, как и пострадавших. В МВД ответили, что подросток со страйкбольным пистолетом задержан.

Председатель ЯГД Альберт Семенов признался, что противоречивая информация ходила и в депутатской WhatsApp-группе. Страсти накалялись событиями в Перми, где студент расстрелял несколько десятков человек, на месте погибли восемь. Соцсети развили инцидент в 13 школе до невероятных масштабов. К счастью, большая часть информации оказалась фейковой. Председатель ЯГД поручил Управлению образования дать жителям исчерпывающие сведения о происшествии в СОШ №13.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?