Начальник алданской полиции сбил подростков, им потребовалась медпомощь

Рубрика: Опасная зона

По данным ТайгаПост, 23 июля начальник Отдела МВД по Алданского району, подполковник Юрьев наехал на мотоцикл, на котором находились двое подростков. После ДТП мальчику и девочке потребовалась медпомощь.

Управление собственной безопасности МВД по Якутии проводит расследование инцидента с участием подполковника Юрия ЮРЬЕВА. По данным издания, 23 июля он совершил столкновение с эндуро (специальный мотоцикл для покорения бездорожья). На нем находились двое подростков.

Пострадавшие в ДТП несовершеннолетние мальчик и девочка попали в приемное отделение ЦРБ, сейчас об их состоянии ничего неизвестно. Информация о происшествии находится под семью замками.

Выдвигается версия, что подполковник на автомобиле преследовал юных нарушителей. Полицейские вправе гоняться за несовершеннолетними, если налицо нарушение правил дорожного движения. Но тогда получается, что подполковник догнал мотоцикл и буквально протаранил его, явно понимая, что там дети. Это, как минимум, свидетельствует о его непрофессионализме.

Нет сведений и о том, прошел ли высокопоставленный полицейский медосвидетельствование. ТайгаПост продолжает следить за развитием. Свидетелей и родных потерпевших просим позвонить в редакцию по тел. 89244677797.

Источник: ТайгаПост