Вы здесь

Началась подготовка к реализации очередного этапа «Светлой столицы»

31 января 2024 в 09:18Рубрика: Жизнь +

Коллектив МУП «Горсвет» Якутска приступил к подготовке реализации очередного этапа программы «Светлая столица». В 2024 году они планируют отремонтировать и провести уличное освещение на 34 объектах города.

На программу «Светлая столица»-2024 Окружная администрация намерена выделить порядка 68 миллионов рублей. Как рассказал ТайгаПост заместитель директора по производству МУП «Горсвет» Якутска Валерий КЛЕПИКОВ, в этом году планируется провести освещение и реконструировать действующие сети на 32 объектах столицы.

«В настоящее время мы объезжаем все объекты с картой, отмечаем объем необходимых работ и выбираем наилучшие способы их выполнения. Считаем количество опор уличного освещения, которые нужно заменить или установить впервые, длину проводов. Определяем источники подключения питания и многое другое. Не решаемых проблем нет. Наш коллектив накопил достаточный опыт, и мы уверены, что очередной этап «Светлой столицы» будет выполнен вовремя», - сообщил Клепиков.

В 2024 году впервые уличное освещение придет в активно развивающийся микрорайон Тускул. Среди крупных объектов также можно отметить участки в Мархе, Кангалассах и Пригородном.

Программа «Светлая столица» действует в Якутске с 2013 года. Она нацелена на повышение комфорта и уровня безопасности жителей и гостей города. Главным исполнителем «Светлой столицы» является МУП «Горсвет» Якутска. В рамках реализации этапа 2023 года коллектив предприятия ввел 37 объектов, установил 514 опор, 768 светильников, смонтировал 18 507 метров самонесущих изолированных проводов.

Источник: ТайгаПост

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?