Вы здесь

На привокзальной площади станции Нижний Бестях завершился конкурс ледовых скульптур на призы АО "АК "ЖДЯ"

Работа, занявшая 3 место в конкурсе

27 ноября 2023 в 12:27Рубрика: Жизнь +
26 ноября  подведены итоги открытого конкурса ледовых скульптур «Новогодняя фантазия» на призы АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии». В этом году конкурс проведен  в пятый раз.

В течение четырех дней на привокзальной площади станции «Нижний Бестях» якутские мастера из разных районов и скульпторы из г. Благовещенска Амурской области творили свои ледовые композиции на тему  «В мире сказок».

Результаты их работ  оценивало компетентное жюри :

- директор Якутского художественного училища им.П.П.Романова, народный художник РС(Я) Кирилл Гаврильев, председатель жюри,

- заместитель генерального директора АО «АК «ЖДЯ» Алексей Местников,

- учитель внеурочной деятельности Нижне-Бестяхской СОШ им. М.Е. Попова Афанасий Мучин,

- директор Детской художественной школы искусств им. Л.А. Ким Николай Птицын,

- скульптор, член Союза художников России, член правления Союза художников РС(Я) Николай Чоччасов.

Члены жюри единодушно отметили, что уровень выполнения работ очень высок, все десять скульптур достойны самых лучших  оценок, и определить победителей было сложно.

Победителями конкурса стали братья Петуховы, Роман и Петр, из с.Майя Мегино-Кангаласского улуса за композицию «Добрыня Никитич и Змей Горыныч». Они награждены сертификатом на сумму 160 000 рублей.

II место и сертификат на сумму 130 000 рублей заслуженно досталось  Алексею Сидорову и Григорию Алешину из г.Благовещенска  за работу «Работник Балда и черти».

III место заняли Роман Петров и Иван Румянцев из с. Намцы Намского улуса за композицию из сказки А.С.Пушкина «У Лукоморья». Они получили сертификат на сумму 100 000 рублей.

Специальный приз главы МР «Мегино-Кангаласский улус»  и сертификат на сумму 40 000 рублей  из рук первого заместителя главы улуса Василия Михайлова  получила команда Намского улуса «Снежинки» в составе Анатолия Аргунова и Аркадия Сивцева  за композицию «Ый кыыһа».

Специальный приз генерального директора АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии» с денежным призом в сумме 40 000 рублей за композицию «Новогодний поезд» достался Николаю Петрову и Стасу Сыромятникову  из г.Якутска.

Остальные участники   награждены поощрительными призами на сумму 25 000 рублей.

Также всем  участникам вручены памятные дипломы и подарки от Акционерной компании «Железные дороги Якутии».

Много теплых слов было сказано участниками в адрес организаторов конкурса - Акционерной компании «Железные дороги Якутии» - за высокий уровень организации конкурса, предоставление бесплатных мест для проживания и обеспечение бесплатным питанием  в период проведения конкурса.

Мы благодарим жюри за работу. Выражаем  конкурсантам признательность за участие и говорим им «До новых встреч в следующем году!».

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?