Вы здесь

МУП «Горсвет» Якутска»: бесхозяйные электросети столицы не остались брошенными

31 октября 2022 в 17:12Рубрика: Жизнь +

МУП «Горсвет» продолжает выполнять работы по текущему содержанию   бесхозяйных сетей электроснабжения на территории городского округа Якутска, сообщает ТайгаПост. 

Так, в рамках соглашения в январе-октябре этого года проведены техническое обслуживание комплектных трансформаторных подстанций (КТП) по Сергеляхскому шоссе 4/3-4/5 и ДОСААФ, монтаж муфт кабельных линий по Лермонтова, 38 и Аржакова, 16. Выполнены перетяжка 240 метров воздушной линии (ВЛ) электропередачи и замена опоры освещения в с. Тулагино по ул. Трофимовой, 36, а также одной опоры и 140 м ВЛ по Трофимова, 15. На этой же улице у дома 1 заменены две опоры, у дома 31 еще одна и произведена перетяжка 60 метров линии. По Трофимовой демонтированы шесть отслуживших опор и КТП.

Львиная доля работ приходилась в этом году на перетяжку старых линий – всего 1233 метров. Они проводились в Якутске по ул. Очиченко, 10, Миронова 17-22, на Кирзаводе по ул. Заводской, 29, в Мархе пер. Связистов – ул. Янская (здесь же заменено 152 метра ВЛ), по ул. Янская, 11, в Магане ул. Антенная, 11, в с. Сырдахе по ул. Кумахтахская 2/1, 3, в СОТ «Птицевод» 26А. При этом демонтированы 14 опор.

Бесхозяйные сети образовались по разным причинам, в частности, из-за ликвидации их собственников. В МУП «Горсвет» подчеркнули, что по соглашению с Окружной администрацией продолжают поддерживать их в рабочем состоянии, чтобы улицы столицы оставались светлыми и безопасными.

Источник: ТайгаПост

 

 

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?