Вы здесь

МУП «Горсвет»: Якутск продолжает программу «Светлая столица»

02 августа 2021 в 11:28Рубрика: Жизнь +

Коллектив муниципального унитарного предприятия «Горсвет» Якутска приступил к реализации нового этапа программы «Светлая столица». Огромный объем работы не пугает специалистов. Они уверены, что сумеют справиться с заданием, и Якутск станет еще ярче.

Как сообщал ТайгаПост, в июле Окружная администрация Якутска провела аукцион по выбору подрядчика для реализации очередного этапа программы «Светлая столица». Его стоимость оценена в 70 млн рублей. МУП «Горсвет», на протяжении нескольких лет участвующий в реализации данной программы, вновь оказался на высоте. В нынешнем году это уже вторая победа коллектива. Ранее МУП «Горсвет» выиграл муниципальный контракт на 8 млн рублей. И вот теперь здесь опять засучили рукава.

Как сообщил корреспонденту ТайгаПост заместитель директора по производству Валерий КЛЕПИКОВ, до конца года предстоит установить уличное освещение или заменить действующее на ряде крупных объектов столицы республики. Так, на улице Кольцевой Якутска уже установили 45 новых опор освещения. «Осталось повесить на них новые современные светильники, подключить их к электроэнергии, выполнить еще некоторые работы. И объект будет готов. Срок его сдачи в эксплуатацию до 31 декабря», - сказал Валерий Клепиков.

Кроме того, нынче засияет последний неосвещенный участок Сергеляхского шоссе в районе переулка Зои Космодемьянской между постом ГАИ и Птицефабрикой, где уже установлено 49 из 54 запланированных опор. Светлее будет и на участке дорог от Покровского тракта до Речевой школы, от Воинской части до Птицефабрики, в Мархе появится освещение на улицах Набережная и Интернациональная. Это не считая многочисленных небольших объектов, которые до конца года должны быть обновлены или впервые появиться на улицах Якутска. Программа «Светлая столица» продолжает работать.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?