Вы здесь

Молодой депутат Якутской гордумы займется международными отношениями при Совете Федерации

28 мая 2022 в 18:20Рубрика: Акценты

Координатор Нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Феликс РОМАНОВ вошел в Палату молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания России. ТайгаПост расскажет, кто его рекомендовал и чем депутат ЯГД планирует заниматься в роли посла молодых законотворцев Республики.

На днях 32-летний депутат Якутской городской Думы Феликс РОМАНОВ вернулся из Москвы, где принимал участие в X пленарном заседании под председательством спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. Это заседание Палаты молодых законодателей проходило под лозунгом: «Молодежь XXI века: сберегая наследие, развивая сотрудничество, приближая будущее».

Мероприятие стало первым, где депутат столицы Республики находился в качестве члена Палаты молодых законодателей при Совфеде РФ. Высокое доверие ему оказал Молодежный парламент Якутии и Президиум Госсобрания (Ил Тумэн). А рекомендательное письмо подписал председатель ЯГД Альберт СЕМЕНОВ. По уставу Палаты каждый регион направляет своего представителя из числа депутатов законодательного или представительного органа власти.

Феликс РОМАНОВ был избран в ЯГД в 2018 году, где представляет интересы избирателей Строительного избирательного округа. Вошел в комиссию по градостроительству и архитектуре и комиссию по местному самоуправлению, законности и регламенту. Стал партийным координатором ЕР проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В Палате при Совете Федерации Феликс Романов включен в Комитет по международным отношениям и в комитет по регламенту и взаимодействию с Федеральными округами и субъектами Российской Федерации. "Считаю, что развитие международных отношений является одним из основополагающих направлений работы органов государственной власти, тем более в столь непростое для страны время. Мне будет интересно и полезно изучить этот вопрос», - поделился с изданием Романов.

При этом Феликс намерен поднимать в Палате и другие проблемы, с которыми хорошо знаком, в частности, по работе в АО «Саханефтегазсбыт». "Одно из предложений, которое я хочу озвучить, будет нацелено на упрощение подачи документов для осуществления перевозок опасных грузов. Сейчас существует острая проблема с техосмотром и выдачей свидетельства о перевозке опасных грузов и, как следствие, возникает затруднение в своевременной поставке нефтепродуктов. Перевозчики на Крайнем Севере не могут не согласиться с этим. Считаю, необходимо данную проблематику озвучить и обсудить на уровне Палаты при Совете Федерации», - сказал Феликс РОМАНОВ.

Следующим мероприятием, участие в котором примет якутский депутат, станет Межпарламентский форум СНГ, посвященный 30-летию организации, который пройдёт 8-11 июня в Санкт-Петербурге, а также Восточный экономический форум во Владивостоке. По положению Палаты молодых законодателей ее члены избираются на два года. Обязательное условие: наличие депутатского мандата, активная гражданская позиция и возраст до 35 лет.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?