Вы здесь

Материалы на экс-мэра Нюрбы переданы в МВД

20 октября 2022 в 14:54Рубрика: Акценты

Как сообщал ТайгаПост, в Следком поступило заявление на экс-мэра Нюрбы по обвинению в лжесвидетельствовании в суде. Издание расскажет, почему делом заинтересовались полицейские.

По данным ТайгаПост, подошел к концу срок доследственной проверки по заявлению бывшего кандидата на должность главы Нюрбинского улуса Афанасия ИННОКЕНТЬЕВА. 6 сентября он обратился в Следственный комитет России с просьбой дать правовую оценку действиям своего соперника, тогда действующего мэра Нюрбы Александра ИВАНОВА и его адвоката Корнилова.

28 августа в Нюрбинском суде они заявили, что использование музыкального произведения "Думай об огнях" Рори О Каллагана в агитационном ролике Иванова происходило с разрешения владельца лицензии Дмитрия ЛЯШЕЕВА. Позже Ляшеев рассказал корреспонденту ТайгаПост, что не передавал свою лицензию Александру ИВАНОВУ. Напомним, что в итоге за нарушения авторских прав мэр Нюрбы был снят с выборов.

Афанасий ИННОКЕНТЬЕВ, добившийся отмены регистрации Иванова в качестве кандидата, решил, что тот вместе с адвокатом за лжесвидетельствование в Нюрбинском суде должен ответить и по уголовному закону. Пока в Следкоме изучали его заявление, грянуло 18 сентября, прошли выборы, и Иванов перестал быть мэром. Отныне с него спрос как с обычного гражданина, а не должностного лица. И заявление Афанасия Иннокентьева из Следственного комитета отправили в полицию. Месячный срок для дачи правовой оценки подошел к концу. Однако, как стало известно ТайгаПост, заявителя пока не уведомили о результатах проверки. Возможно, это произойдет в ближайшие дни.

Источник: ТайгаПост

«Я не давал мэру Иванову права на мою лицензию» - правообладатель

Мэра Нюрбы вызовут в Следком за фальсификацию доказательств в суде

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?