Вы здесь

Ликвидировать Республику Саха - заместитель председателя правительства

15 июня 2018 в 14:39Рубрика: Акценты

Первый заместитель председателя правительства республики Саха (Якутия) Алексей Колодезников подписал перечень поручений, среди которых органам исполнительной власти и ведомствам он поручил "ликвидировать республику Саха (Якутия)", сообщает Vostok.Today на основании документа, который оказался в распоряжении редакции. 

Помимо прочих поручений органы исполнительной власти республики получили от первого заместителя председателя правительства весьма странное.  

"Курируемым органам исполнительной власти и ведомствам:  

1.4 Обеспечить исполнение распоряжения Правительства РС (Я) от 06.06.2018 г. № 687-р "О плане мероприятий по ликвидации Республики Саха (Якутия)". Срок - в соответствии с установленными сроками", - говорится в официальном документе, который 13 июня подписал Колодезников.  

Отметим, что Алексей Колодезников занимает пост первого заместителя председателя правительства Якутии с 15 июня 2016 года, то есть является человеком из команды отставного главы республики Егора Борисова.  

Редакция Vostok.Today предполагает, что высокопоставленный чиновник, конечно, не собирается ликвидировать республику, и произошла досадная ошибка, которую допустил кто-то из клерков, готовивших документ. Но самому Колодезникову, занимая столь высокий пост, перед подписанием документов, стоило быть внимательнее и прочитывать официальные поручения. А то ведь исполнительные органы власти Якутии уже может и приступили "под козырёк" исполнять поручение и ликвидировать Якутию. 

Интересно, а врио главы Якутии Айсен Николаев в курсе? 

Источник: Vostok.Today

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?