Вы здесь

Кто должен ответить за разрушительные последствия наводнения в Якутии?

21 мая 2018 в 12:42Рубрика: Акценты

Ущерб на сотни миллионов рублей, тысячи пострадавших - таковы предварительные последствия разрушительного наводнения в Якутии. Судя по данным МЧС, этим вряд ли все закончится - впереди большая вода на малых реках. ТайгаПост решил спросить якутян - кто, по их мнению, должен ответить за последствия.

Предлагается пять вариантов ответа: глава и правительство республики, МЧС, главы затопленных поселений, "ответственность должны разделить все", "никто не виноват, это стихия".

ТайгаПост отмечает, что до паводка жители Якутии особо не рвались к Путину. Из 676 человек, принявших участие в голосовании "7 мая состоится инаугурация Владимира Путина. Если бы у вас была возможность, что бы вы сказали президенту?" 54% туда бы вообще не пошли, 31% просто поздравили бы президента, 11% респондентов пожаловались бы Путину на жизнь, и 4% ничего ему бы не сказали.

Надо полагать, что после того, как под водой оказались почти два десятка населенных пунктов республики, якутяне стали бы более активными, предоставь им возможность встретиться с президентом.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?