Вы здесь

Коммунист съел коммуниста. Мирнинский суд изучил регистрацию кандидата Кирова

06 ноября 2021 в 17:47Рубрика: Акценты

Сегодня, 6 ноября, Мирнинский районный суд рассмотрел законность регистрации кандидата от КПРФ на должность главы Мирнинского района. ТайгаПост расскажет, какое решение вынесено и кому нужно сказать "спасибо".

Регистрация кандидата Кирова отменена. У него еще будет возможность обжаловать решение Мирнинского суда, но пока приходится признать, что один коммунист съел другого. Как сообщал ТайгаПост, с требованием об отмене регистрации Сергея Кирова в суд обратился другой кандидат на должность главы Мирнинского района, представляющий другую коммунистическую партию "Коммунисты России". По его мнению, выдвижение Сергея Кирова из КПРФ было проведено с большими нарушениями, в том числе партийного устава.

Кроме того, выдвижение Кирова в Якутске проводилось под именем Сергея Михайловича, хотя он Сергей Геннадьевич. Ошибка как будто формальная, но заставляет задуматься - не подставили ли Кирова его партийные кураторы из Якутска? Документы на регистрацию кандидата готовили юристы рескома КПРФ, и их ошибка даже в отчестве выглядит крайне подозрительно. С другой стороны, Киров должен был прочитать свои бумаги перед подачей в избирком - глядишь, имя отца и исправил бы.

Источник: ТайгаПост

Местные против пришлых. Мирнинский кандидат сдал документы с чужим отчеством

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?