Вы здесь

Как выбрать виртуальный номер для смс

30 октября 2021 в 17:34Рубрика: Жизнь +

Виртуальные номера для смс при регистрации набирают все большую популярность. О том, как создать виртуальный номер телефона для смс задумывается все больше людей, не желающих «светить» личные данные при регистрации в социальных сетях и на различных торговых площадках.

Если раньше для активации профиля или личного кабинета владельцы сайтов запрашивали подтверждение по электронной почте, то сегодня она чаще всего проходит при мощи кода из SMS. Это не слишком удобно, особенно для тех, кому приходится регистрировать не одну страничку, а несколько. Приходится покупать новые SIM-карты и искать возможность использования дополнительных гаджетов. Чтобы не заморачиваться такими вопросами проще всего взять в аренду личный виртуальный номер для смс. Что это такое и как работает? Давайте разбираться. 

В чем отличие виртуального и обычного номера 
Различить такие номера по внешним признакам просто невозможно. Они имеют такой же набор цифр, состоящий из кода страны, города или мобильного оператора. Отличия тут в другом. Виртуальные номера для приема смс не имеют физического носителя и применяются только для принятия SMS во время регистрации на различных сервисах. 

Виртуальные номера для смс часто применяют для обеспечения корпоративной безопасности или при проведении различных промо-акций. Такая услуга позволяет избежать надоедливого спама и прочих подобных неприятностей. 

Как получить виртуальный номер телефона для смс
Если вы хотите купить смс-номер, важно правильно выбрать провайдера, предоставляющего такую услугу. Широкий спектр номеров в 120 странах мира предоставляет компания Freezvon – один из ведущих провайдеров IP-телефонии. Все взаимоотношения с клиентами тут ведутся онлайн, поэтому вам не придется никуда идти. После активации номера, вы сможете настраивать подходящую переадресацию смс самостоятельно. В личном кабинете также доступны и другие возможности: 

  • отправка SMS; 
  • регулярная рассылка для клиентов; 
  • получение оповещений; 
  • поддержка связи. 

Если нужно принимать смс от абонентов другого государства, вы можете купить не только украинский, но и американский, российский, белорусский и любой другой виртуальный номер. Получать сообщения вы будете совершенно бесплатно, а увидеть их сможете в электронной почте. 

При необходимости можно приобрести карту в расширенной версии, на которую не только приходят смс, но и можно принять звонок.

Как подобрать провайдера 
Если вам нужен не одноразовый вариант, а номер на постоянное пользование, то важно обращать внимание на надежность провайдера. Стоит почитать отзывы в сети и по возможности запросить demo-режим. Бесплатный пробный период позволит оценить качество связи и другие преимущества. Также стоит уточнить, работает ли провайдер через посредника или у него налажены личные связи с локальными операторами. В последнем случае качество связи будет существенно лучше. 

Отдельно стоит рассмотреть возможность подключения дополнительных услуг при необходимости. Это позволит расширить границы общения и настроить варианты общения, необходимые для личных или деловых целей. 

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?