Как Трутнева в Якутске за нос водили

Рубрика: Акценты
Фото с официального сайта полпреда в ДФО Ю.П. Трутнева

Полпреда президента в Дальневосточном округе Юрия ТРУТНЕВА в Якутске традиционно встречали как дорогого и давно знакомого гостя. Показали стрелковый клуб «Сулус», созданный по его инициативе, и как ребята учатся управлять беспилотниками. ТайгаПост узнал, где к приезду полпреда устроили «потемкинскую деревню». К сожалению, подобные факты давно никого не смущают: высокопоставленным гостям хотят показать все лучшее, даже если его нет. 

30 июля в Якутске с длительным визитом находился полпред президента в ДФО, зампредседателя правительства РФ Юрий ТРУТНЕВ. Одним из объектов его посещения стала кадетская школа, где аккурат в честь приезда чиновника открыли уже третьи этим летом учебно-тренировочные сборы студентов вузов и техникумов республики. 

«Программа «Старт к вершинам» направлена на патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, формирование готовности к защите Отечества и получение востребованных прикладных навыков». Цель сборов на актуальной повестке: изучение матчасти и управление беспилотными аппаратами.

Но на третий этап должного количества желающих не набрали. И, чтобы показать Трутневу огромный интерес якутской молодежи к проекту, призвали на него участников предыдущих этапов. Они покинули школу, как только Трутнев покинул республику. 

Отметим, что ответственным за проведение этих учебно-тренировочных сборов является зампредседателя правительства Якутии Анатолий СЕМЕНОВ. Трутнева же в стенах кадетской школы сопровождал Айсен НИКОЛАЕВ. Неизвестно, знал ли он, что водит полпреда за нос по «потемкинской деревне».

Источник: ТайгаПост