Вы здесь

Имена собственные. Выборы в Алданском районе вышли на финишную прямую

05 апреля 2022 в 11:17Рубрика: Акценты

За десять дней до выборов главы Алданского района ТайгаПост в очередной раз присмотрелся к кандидатам. Издание расскажет, как они выглядят со стороны.

15-17 апреля в Алданском районе пройдут досрочные выборы главы. Из основных представленных в Якутии партий отсиделись только коммунисты. Ранее первый секретарь рескома КПРФ Виктор ГУБАРЕВ объяснял изданию это тем, что партия не готова выдвинуть своего кандидата, но ему, Губареву, симпатична программа Александра ШЕСТОПАЛОВА от «Единой России».

Мы вынуждены констатировать, что интриги в Алданском районе не видно. На днях журналисты ТайгаПост побывали там и убедились, что пока местным известен лишь этот кандидат.

Игорь СТЕЦОВ из ЛДПР явно участвует номинально. Депутат райсовета и исполнительный директор золотодобывающей компании вообще не высовывается на предвыборную сцену. Ожидаемо затаился и представитель «Гражданской платформы», старший бармен из Иркутской области Ярослав ЕВДОКИМОВ.

Четвертый участник Константин ШКУЛЕПО от «Справедливой России – Патриоты – За правду» стартовал слишком поздно. У него явно недостаточно ресурсов для того, чтобы громко заявиться, ну, или нет такого желания.

В общем, должны признать, что рейтинг Шестопалова набирает обороты. Сторонники нашли и некий сакральный смысл в его собственном имени. «Томмот возглавляет Саша Самарский, Нижний Куранах – Саша Усенко, Алдан – Саша Бугай и на главу района идет Саша Шестопалов». Через пару недель узнаем, поможет ли такое совпадение. Ну, а пока интриги нет. При явном фаворите остальные участники предвыборной гонки или вовсе слились, или лишь пытаются разминаться.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?