Вы здесь

"Генерал" АЛРОСА летит в Якутск

Фото: yakutia-daily.ru
16 декабря 2022 в 13:19Рубрика: Акценты

По данным ТайгаПост, завтра, 17 декабря, генеральный директор АК "АЛРОСА" Сергей ИВАНОВ прилетит в Якутск. Издание расскажет, чем он будет заниматься в следующие дни.

Как сообщает источник ТайгаПост в республиканских органах власти, 17 декабря в Якутск с командой топ-менеджеров прилетит генеральный директор АЛРОСА. По данным издания, он намерен принять участие в открытии Дворца культуры в Намцах, строительство которого финансировалось из средств алмазодобывающей компании. Кроме того, у главы республики АЛРОСА подведет итоги своей финансово-хозяйственной деятельности в 2022 году. Это плановый визит алмазного "генерала" в Якутск, который проходит традиционно под Новый год.

Сергей ИВАНОВ также проинспектирует подготовку социальных проектов компании, запланированных на следующий год. В частности, должен встретиться с руководителями Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, с которыми АЛРОСА давно сотрудничает и ищет новые направления.

В самой акционерной компании корреспонденту ТайгаПост не стали раскрывать детали визита своего руководства. Также нет официальных данных по поводу возможного ухода Иванова из АЛРОСА, что в последнее время активно обсуждается в ряде федеральных СМИ и Телеграм-каналах. По нашим данным, Сергей ИВАНОВ пробудет в Якутске до вторника.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?