Вы здесь

Эстафета по гражданской обороне стала кульминационной в Спартакиаде АО «Саханефтегазсбыт»  

11 июля 2023 в 18:27Рубрика: Жизнь +

С 4 по 8 июля состоялась первая Общереспубликанская спартакиада среди работников АО «Саханефтегазсбыт» с участием представителей всех структурных подразделений и филиалов предприятия из 21 района Якутии, в том числе из арктических – Аллаиховского, Момского и Абыйского.  

Принимающей стороной стала Нижне-Бестяхская нефтебаза – филиал в Мегино-Кангаласском районе, где участники разместились в палаточном городке. Оргкомитетом, состоящим из активистов Профсоюзной организации предприятия, была проделана колоссальная работа по организации транспортной  логистики, прибытия участников из разных районов, самих соревнований и размещению. Так, Оргкомитетом были созданы все условия для комфортного проживания своих коллег - четырехразовое питание, санузлы,  душевые кабины.

В течение четырех дней прошли захватывающие соревнования по волейболу, прыжкам в длину, национальным прыжкам, мини - футболу, шашкам, метанию гранаты, настольному теннису, дартсу, хапсагаю, перетягиванию каната и т.д. Кульминационной и одним из самых зрелищных состязаний стала эстафета по гражданской обороне. В рамках эстафеты ГО, участники по тестовому заданию организаторов продемонстрировали свои профессиональные навыки, которые они выполняют ежедневно  – монтаж фланца на задвижку, перекачку нефтепродуктов, отбор проб, а также способности по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации – разлива нефти. Примечательно, что победителем эстафеты по гражданской обороне стала сборная команда «Индигир», состоящая из представителей самых отдаленных трех филиалов, находящихся  в  арктических  районах.   

  

Генеральный директор АО «Саханефтегазсбыт», народный депутат Республики Саха (Якутия) Виктор Лебедев отметил, что сотрудники АО «Саханефтегазсбыт», как представители одного из стратегических предприятий Якутии, бесперебойно обеспечивающего качественными нефтепродуктами самые отдаленные районы региона, должны быть на страже экологической безопасности и предпринять все необходимые действия по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций, а в случае возникновения ЧС, оперативно и грамотно отреагировать. Поэтому значимость подобных соревнований среди сотрудников трудно переоценить. Генеральный директор назвал Спартакиаду в таком составе со столь масштабной географией участников исторической и заверил, что она станет традиционной.

Со своей стороны, Профсоюзный комитет АО «Саханефтегазсбыт» под председательством Аяны Другиной и участники соревнований поблагодарили руководство за поддержку инициативы коллектива по проведению Спартакиады, которая была запланирована еще до пандемии и способствует настоящему сплочению коллектива и консолидации всех ресурсов во благо развития предприятия.

По итогам Спартакиады победителем стала команда управления АО «Саханефтегазсбыт» в г.Якутске "АУПteam".  Второе место заняла сборная команда Нижне-Бестяхского и Хандыгского филиалов  "Локомотив". Третье место завоевала сборная команда, состоящая из сотрудников филиала в п.Белая гора Абыйского района, нефтескладов в с.Хонуу Момского района и в п.Чокурдах Аллаиховского района "Индигир".

 Пресс – секретарь АО «Саханефтегазсбыт» Яна Байгожаева

 

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?