Вы здесь

Экономия сделает Якутск светлее

30 сентября 2023 в 08:11Рубрика: Жизнь +

По программе «Светлая столица» дополнительно включили еще восемь объектов. Сэкономленные в ходе торгов средства помогут сделать Якутск ярче.

Как сообщил заместитель директора по производству МУП «Горсвет» г. Якутска Валерий КЛЕПИКОВ, нынешний этап муниципальной программы «Светлая столица» расширен на восемь ранее незапланированных объектов. В частности, новые опоры и светильники начнут устанавливать на подъезде к микрорайону «Северный», в поселке Геологов по улице Бурнашева, на улице Энергетиков в районе ТЭЦ, частично по ул. Полины Осипенко, у детского сада «Зоренька» и др.

Включение в программу новых объектов стало возможным в ходе получения экономии при заключении муниципальных контрактов. Ранее «Светлая столица»-2023 предполагала обновить и провести новое освещение на участках 22-х улиц Якутска. Теперь в ней уже 30 объектов. По словам Валерия КЛЕПИКОВА, санкции не отразились на качестве и сроках исполнения муниципальной программы «Светлая столица».

В МУП «Горсвет» г. Якутска уверены, что очередной ее этап полностью будет завершен к 22 декабря – профессиональному празднику энергетиков. При этом каждый объект вводится по своему графику и начинает сиять сразу, как только завершаются работы.

Источник: ТайгаПост

 

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?