Вы здесь

Движение поездов после схода вагонов полностью восстановлено

06 сентября 2022 в 15:23Рубрика: Акценты

На железнодорожном перегоне Олень – Кердем  участка Томмот – Нижний Бестях  железнодорожные пути,  поврежденные в ночь со 2 на 3 сентября в результате схода вагонов,  отремонтированы,  движение поездов полностью восстановлено.  

Начиная с 5 сентября, пассажирские поезда  следуют  по своему маршруту в соответствии с расписанием.

Пассажирские поезда Нижний Бестях – Благовещенск и Нижний Бестях – Тында отправляются со станции Нижний Бестях в 17.00 по местному времени. С пассажирскими поездами отправляются вагоны беспересадочного сообщения до Владивостока  и Иркутска.

В летний период трансфер пассажиров поезда по маршруту г. Якутск – железнодорожный вокзал Нижний Бестях осуществляется с речного порта г. Якутска на теплоходе «В. Рукавишников», далее с причала п. Нижний Бестях – на автобусе.

Отправление с причала №3 речного порта Якутск  в 14.30 часов.

Билеты на поезд и талоны на трансфер можно купить в кассах АО «АК «ЖДЯ» на ж.д. вокзалах Алдан, Томмот, Нижний Бестях, в билетной кассе в г. Якутске по адресу пр. Ленина, 24, а также в кассах АО «Федеральная пассажирская компания» на всех ж.д. вокзалах России.

Информацию о расписании движения поездов, вагонов беспересадочного сообщения и трансфера пассажиров, режиме работы билетных касс и стоимости проезда можно узнать с помощью ЖДЯ - Бота @rwyakutia_bot  в мессенджере Telegram. 

Процесс поиска информации с помощью ЖДЯ Бота занимает несколько секунд.

Телефон для справок: 8(4112)31-80-81, доб. 7381, Единый информационно-сервисный  центр ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (по всей России бесплатно)

Источник: пресс-служба АК "ЖДЯ"

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?