Вы здесь

Директор алданской управляйки впал в истерику, узнав о визите прокурора

25 мая 2023 в 13:07Рубрика: Акценты

Поистине истеричное письмо поступило сегодня в адрес редакции ТайгаПост за подписью руководителя алданской управляющей организации Сергея ОНИПЕРА. Сквозь строки чувствовалось, как автор брызжет слюной на председателя городского Совета Николая МИРОНОВА, потребовавшего от прокуратуры проверить правильность начислений коммунальных платежей.

«Грамотный» депутат Алданского городского совета Миронов Н.С., не заботясь о ложной информированности населения города Алдана, публикует недостоверную информацию», - значилось в первых строках письма директора ООО «Грандстрой» Сергея Онипера.

23 мая ТайгаПост опубликовал материал Прокуратура проверит коммунальные платежки алданцев  и вызвавший столь резкую реакцию руководителя алданской управляйки. После заявления Николая МИРОНОВА прокуратура проверит «Грандстрой», насколько тот правильно увеличил счета в коммунальных платежках. Собственно, если у Онипера все по белому, то чего ему страшиться визита прокурора? И зачем истерить по поводу, в общем-то, нормального события – попытки жителей расставить все точки через надзорный орган, который вправе и компетентен проводить проверку и делать выводы?

Все письмо Онипера – это набор прямых и косвенных оскорблений в адрес председателя Алданского горсовета. Разлагольствования про «тяжело соображающего человека», про то, что депутату мало уметь читать и писать и далее все в том же духе. Сергей ОНИПЕР предположил, почему Николай МИРОНОВ обратился в прокуратуру, назвав это «решением проблемы «личной непосильной оплаты».

Но, извините, если, как полагает руководитель управляйки, даже директор медицинского колледжа и председатель горсовета впадает в ступор от новых платежек, то в какой ситуации находятся тысячи других жителей Алдана?..

В конце своего письма Сергей ОНИПЕР все же пытается объяснить, из чего складываются счета в платежке. Правда, лишь на примере электричества:

«Со стороны управляющей организации, заблаговременно, на протяжении полугода по сей день, в платежном документе на оплату жилищно-коммунальных услуг, размещается информация для населения об изменениях в Законе, вступивших в силу с 01 сентября 2022 г., где сказано, что распределение сверхнормативного объема потребления электрической энергии на общедомовые нужды, согласно показаний общедомовых приборов учета производится на потребителей многоквартирного дома. Неоднократно публикации проходили в информационной ленте новостных газет».

Исходя из этого, если действительно в этом году счета «Грандстрой» резко выросли, прокуратуре следует разобраться, что за всплеск потребления подъездного электричества нынче произошел в Алдане. Ну и далее по всем пунктам жилищно-коммунальных услуг.

Источник: ТайгаПост

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?