Вы здесь

Депутата Госдумы Петра Аммосова могут лишить партбилета

03 марта 2022 в 18:45Рубрика: Акценты

По данным ТайгаПост, Якутский реском КПРФ всерьез намерен лишить Петра АММОСОВА партбилета. Издание расскажет, чем коммунистам насолил их депутат.

По словам источника ТайгаПост, коммунист Петр АММОСОВ, убедительно победивший на выборах депутатов Госдумы в сентябре 2021 года, может быть лишен партбилета КПРФ. В рескоме сообщили, что пока официально такое решение не принято, но Аммосов действительно берега не видит.

Собеседник издания рассказал следующее: «Аммосов не выходит на связь с якутскими коммунистами. Бывая здесь на региональной неделе, даже не появляется в рескоме. Когда ездил к себе в Усть-Алдан, в райком тоже не зашел. И помощников себе набрал каких-то непонятных. Да, претензии к нему со стороны коммунистов большие, но официально решения об исключении его из партии нет».

Если реском КПРФ все же созреет до исключения Аммосова, самому депутату это ничем не грозит. Он избирался в одномандатном округе, так что кресло Госдумы будет греть его пять лет. Но, судя по всему, на повторное выдвижение от КПРФ в Якутии Петру Револьдовичу в любом случае уже можно не надеяться.

Источник: ТайгаПост

Петр Аммосов: «Главное, чтобы был мандат»

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?