Вы здесь

ЦОПП Якутии подготовил вожатых

19 мая 2023 в 14:21Рубрика: Жизнь +

19 мая более сорока студентов Российского Студенческого Отряда получили профессию получили свидетельство о профессии «Вожатый» в АНО ДПО «ЦОПП РС(Я)» в рамках реализации Гранта Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Обучение проходило на базе ЦОПП и Международной Арктической школы. Студенты получили знания и навыки, необходимые для успешной работы вожатым в детском оздоровительном лагере. Будущие вожатые научились не только обеспечивать интересный досуг, но и решать

В торжестве приняли участие руководитель-командира Якутского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов Соловьева Айсен Владимирович, преподаватели и студенты.

С поздравительной речью выступил заместитель директора Центра опережающей профессиональной подготовки РС(Я) Андрей Михайлович Андреев:

 «Вожатый - это скорее не профессия, а состояние души! Быть лидером, старшим братом, сестрой у молодых горячих сердец не каждый сможет. Вожатые играют одну из важнейших ролей в воспитании детей. Все молодцы, поздравляем вас!».

В ближайшее время вожатые направятся в детские лагеря, где они смогут применить все полученные знания на практике.

Источник: пресс-служба ЦОПП

 

 

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?