Вы здесь

ЦОПП Якутии обучил сотрудников АО «Алмазы Анабара» без отрыва от производства

01 сентября 2022 в 12:53Рубрика: Жизнь +

Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Саха (Якутия) организовал обучение 41 сотрудника компании АО «Алмазы Анабара» без отрыва от производства. Слушатели за два месяца прошли профессиональное обучение по профессии «Сварщик» и с 27 по 29 августа успешно сдали квалификационный экзамен и получили свидетельства о рабочей профессии установленного образца.

Директор Центра Владислав Хабаров выразил важность сотрудничества образовательных организаций и предприятий:

- Развивая сотрудничество между образовательной организацией и работодателем важно выстроить налаженный механизм партнерства, который как компонент интеграции профессионального образования и производства будет приносить качественные и количественные результаты. ЦОПП готов сотрудничать с предприятиями в разработке коротких программ профессиональной подготовки для работников под запрос организации и без отрыва от производства, - отметил он. 

В июле этого года 41 слушатель приступили к теоретическому обучению программы, которое проходило в онлайн формате на цифровой образовательной платформе регионального ЦОПП.

В августе для проведения учебной практики из г. Якутск в село Саскылах Анабарского улуса вылетели мастера производственного обучения, преподаватели Якутского индустриально-педагогического колледжа. Учебная практика проходила на трех участках АО «Алмазы Анабара»: Эбэлях-Гусиный, Талахтаах и Хара Мас.

Руководство компании поблагодарило Центр за оперативную и слаженную работу по профессиональному обучению сотрудников и выразило желание продолжить совместную работу по данному направлению.

Обучение кадров для предприятий без отрыва от производственного процесса имеет оперативный и эффективный характер. Поскольку заключается в освоении конкретных инструментов и технологий, конкретного трудового процесса. Региональный ЦОПП готов разрабатывать программы профессиональной подготовки с учетом всех требований производства предприятия. Эти программы обучения соответствуют реальным требованиям работодателей, условиям труда и профессиональной деятельности в предприятии.

Пресс служба ЦОПП РС(Я)

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?