Вы здесь

Четвертый отряд добровольцев из АО «Водоканал» отправиться оказывать помощь в тушении пожаров в Намский район

11 августа 2021 в 20:38Рубрика: Акценты

Всего с середины июля на помощь огнеборцам было отобрано и отправлено уже более 40 человек, включая водителей. При этом, желающих бороться со стихией по зову сердца в предприятии намного больше, но благородный позыв не должен сказаться на производстве. Поэтому начальники отделов и цехов отбирают среди них людей по своему усмотрению. Некоторые из руководителей также и сами были среди добровольцев.

Первые 2 отряда работали в Горном районе, в настоящий момент 3-й отряд помогает тушить лесные пожары в Намском, куда в эту пятницу поедет еще одна группа.

Вместе с Водоканальцами отправляется и всё необходимое обмундирование и провиант. Среди прочего лопаты, респираторы, рюкзаки первой необходимости, перчатки, вода, продукты питания, а также водовозка и ассенизаторская машина.

Дмитрий Прокопьев. Ведущий инженер ГОиЧС Службы производственнного контроля«мы оснащены оборудованием, медикаментами, оснащены всем необходимым питанием. Надеюсь, что в течение трех-четырех дней наша задача будет выполнена. И часть оснащения мы еще привезем оставим, чтобы ими пользовались и другие».

Администрация Мытахского наслега, а также Лесничество Горного улуса выразили благодарность Водоканальцам за их четкие и слаженные действия во время тушения лесных пожаров.

Источник: пресс-служба АО "Водоканал"

Видео: 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?