Вы здесь

Более тысячи российских студентов подали заявление на практику в АЛРОСА

13 февраля 2024 в 15:42Рубрика: Акценты

7 февраля прошла встреча участников Молодежного общественного движения "АйТал" с представителями АЛРОСА и Целевого фонда будущих поколений Республики Саха (Якутия).

Молодым активистам рассказали о возможностях  профессиональной реализации в АЛРОСА. Татьяна Дьякова - ведущий специалист по работе с молодежью Корпоративного университета АЛРОСА затронула уникальные карьерные перспективы, возможности непрерывного обучения сотрудников, а также рассказала о социальной миссии АЛРОСА, реализуемой в родной для компании республике. В завершение встречи был проведен мини-квиз о профессиях в компании с призами, врученными пяти победителям. 

Генеральный директор Целевого фонда будущих поколений Республики Саха (Якутия) Владимир Егоров отметил важность карьерного развития молодежи и значимость взаимовыгодного сотрудничества с промышленными компаниями республики. "Интересно, что в этом году более 1000 студентов со всей страны подали заявление на практику в АЛРОСА, это свидетельствует о высоком интересе к работе в этой компании. Участие в стажировке в таких крупных и серьезных компаниях может дать студентам ценный опыт и помочь в дальнейшем трудоустройстве".

По итогам встречи якутские студенты были приглашены для прохождения учебно-производственной практики по различным направлениям производственной деятельности АЛРОСА.

Содействие профессиональной ориентации молодежи  из Якутии, обучающейся в Москве, является одним из приоритетных направлений деятельности молодежного общественного движения  "АйТал": на постоянной основе проводятся встречи с компаниями и предприятиями, ведущими свою деятельность в Якутии. Данное направление реализуется при поддержке Целевого фонда будущих поколений Республики Саха (Якутия), основным партнером которого является компания АЛРОСА.

Источник: ТГК АЛРОСА

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?