Вы здесь

АО «АК «ЖДЯ»: услуга предоплаченного питания приобретает популярность

18 марта 2024 в 13:22Рубрика: Жизнь +

Стартовавшая 1 марта услуга предоплаченного питания приобретает популярность. Только за первые 15 дней данной услугой воспользовалось более 200 пассажиров. Данный сервис доступен пока только в поезде №317/318 «Нижний Бестях – Благовещенск», который курсирует через день.

Рацион питания пассажир может выбрать и оплатить перед отправлением на этапе покупки билета в любой вагон поезда. При покупке железнодорожного билета на сайте ОАО «РЖД» или в мобильном приложении «РЖД пассажирам» о возможности выбора предоплаченного питания ему подсказывает специальная пиктограмма.

Выбор рациона питания на сайте и в мобильном приложении доступен, если до отправления поезда осталось не менее 3-х суток. Если по какой-либо причине пассажир не заказал и не оплатил рацион питания при покупке билета, то это можно сделать непосредственно в поезде, обратившись к проводнику вагона. Также рацион питания можно выбрать и оплатить при покупке проездных документов в любой кассе по продаже железнодорожных билетов.

Доступны четыре типа рационов питания «Курица», «Говядина», «Свинина» и «Рыба». В каждый рацион входит салат, горячее с гарниром, печенье, хлеб, булочка, чай, кофе со сливками, сахар, кетчуп и горчица.

Заказывая предоплаченное питание, пассажир гарантированно получает выбранный рацион с доставкой в купе к назначенному им времени и полноценно может питаться в течение всей поездки.

Источник: пресс-служба АО "АК "ЖДЯ"

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?