Вы здесь

Алексей Колодезников рассказал о ходе социальной газификации

10 октября 2023 в 16:11Рубрика: Акценты

В республике продолжается реализация программы социальной газификации. Она направлена на обеспечение населения доступным и надежным газоснабжением, повышением комфорта и качества жизни в Якутии. Реализацию программы можно считать важным шагом в сторону развития инфраструктуры и социальной сферы региона.

В режиме ВКС состоялось заседание регионального штаба по газификации населенных пунктов Якутии, которое провел министр промышленности и геологии Республики Саха (Якутия) Максим Терещенко.

Национальная нефтегазовая компания «Сахатранснефтегаз» обеспечило строительство 3112 газопроводов-вводов.

О реализации программы социальной газификации на территории республики рассказал генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников. Он также отметил, что в городе Якутске, Горном и Чурапчинском районах было самое большое количество пусков газа. 

«В этом году при плане подключения 2100 домовладений, порядка 1300 семей уже подключились к газу. До конца года план будет выполнен», - сказал Алексей Засимович.

В рамках заседания штаба министр промышленности и геологии РС(Я) Максим Терещенко отметил, что администрации районов и поселений должны вести более активную разъяснительную работу среди населения по пускам газа после окончания строительно-монтажных работ по газовым сетям.

Напомним, что согласно распоряжению Главы республики Айсена Николаева АО «Сахатранснефтегаз» определён региональным оператором газификации населённых пунктов Республики Саха (Якутия).

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

 

 

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?