Вы здесь

Александр Новиков: «Тема наставничества в АЛРОСА – одна из важных и актуальных»

17 февраля 2023 в 13:16Рубрика: Жизнь +

Почти пятнадцать лет трудится в АЛРОСА ведущий инженер-энергетик Центра сервисного обслуживания Энергетика Айхальского ГОК Александр Новиков. Сегодня на него возложена ответственная миссия быть наставником для рабочей молодёжи, чем он очень гордится.

«Тема наставничества в АЛРОСА – одна из важных и актуальных, — считает Александр Новиков. – Когда я начинал свою трудовую деятельность, мне очень помогли мои коллеги-наставники, которые помогли освоить азы профессионального мастерства. Отрадно, что компания продвигает это направление, меняя его только в лучшую сторону, и все целеустремленнее поддерживает лучшие практики наставничества, в том числе и через обучение в Корпоративном университете.

Ведь, как известно, во все времена наставник — это опытный специалист, который оказывает неоценимую помощь в решении проблем другого человека, например, в адаптации в коллективе, обучении профессионального мастерства, промышленной безопасности и многом другом».

Напомним, в прошлом году АЛРОСА создала на базе Центра подготовки кадров Корпоративный университет. Сегодня с деятельностью университета ознакомился глава Якутии Айсен Николаев.

Источник: ЯСИА

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?