Вы здесь

Алданскому району отмеряют полгода безвластия

20 октября 2021 в 14:24Рубрика: Акценты

В пятницу, 22 октября, состоится сессия Алданского районного Совета депутатов. На ней должны принять решение, когда изберут нового главу, сообщает ТайгаПост.

В минувшую пятницу, 15 октября, президиум Алданского райсовета постановил провести сессию 22-го. В повестке дня будет стоять вопрос о назначении досрочных выборов главы Алданского района. Формально место освободится 21 октября – последний рабочий день Северина Позднякова. Но заявление об уходе он подал 13-го.

ТайгаПост поинтересовался у председателя Алданского райсовета Леонида КНЯЗЕВА, с какими мыслями депутаты готовятся к сессии.

- На сессии будет решено, когда пройдут досрочные выборы главы Алданского района. Есть три предложения: 19 декабря, в марте и апреле. Я не могу сейчас сказать, какое решение примут депутаты.

- А ваше мнение, когда лучше проводить выборы?

- Я думаю, в марте.

- Полгода район будет без главы, это ничего?

- Это позволяет закон. И будет вполне работоспособный исполняющий обязанности главы.

По данным издания, чиновники районной администрации пытаются убедить колеблющихся депутатов в том, что выборы нужно проводить с максимальной оттяжкой – хотя бы в марте. Для чего нужна такая задержка и полгода безвластия, не совсем понятно. В любом случае решение за депутатами.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?