Вы здесь

4 правила экономии от Озон: как забронировать номер в отеле

10 февраля 2023 в 10:11Рубрика: Жизнь +

Туристы стараются заблаговременно распланировать путешествие, так как это позволяет им не только избежать ошибок и накладок во времени, но и сэкономить серьезную сумму, которую можно направить на развлечения или дополнительные дни отдыха.

Одним из важных вопросов, который стоит решить заранее, является бронирование номера в гостинице. Например, вы запланировали поездку в Баку, вам хочется:

  • познакомиться с достопримечательностями;
  • насладиться местной кухней;
  • узнать культурные особенности местных жителей.

И вам совсем неинтересно тратить время на поиски места для временного проживания. Вы хотели бы сразу с вокзала поехать в отель, оставить там вещи, привести себя в порядок и быть готовым к выходу в город.

Чтобы рационально расходовать средства, выделенные на путешествие, вам стоит соблюдать некоторые правила экономии.

Сравнивайте цены и услуги

На сайтах-агрегаторах или в маркетплейсе Ozon.ru - https://www.ozon.ru/category/oteli-baku/ - вы можете просмотреть доступные предложения от всех заведений, готовых предоставить туристам место для ночлега. Вас должны заинтересовать и дешевые, и дорогие варианты. Потратьте время на то, чтобы сравнить:

  • расположение отелей;
  • уровень сервиса;
  • перечень услуг;
  • отзывы пользователей.

На первый взгляд может показаться, что дешевая бронь станет наиболее выгодной. Однако после анализа и сравнений позиций вы можете открыть другие особенности, которые помогут вам получить более высококачественное обслуживание за умеренную плату.

Раннее бронирование

Еще один эффективный способ сэкономить – забронировать номер за несколько месяцев до прибытия в Баку. Как правило, заведения увеличивают плату по мере приближения к дате вселения в номер. Другими словами, если два посетителя в один день будут въезжать и им предложат аналогичные по дизайну и классу номера, стоимость услуг может быть разной: забронировавший заранее заплатит меньше, получивший его сразу после предложения - больше.

Программы лояльности

Как и торговые предприятия, отели Баку используют программы лояльности для привлечения внимание клиентов. Наиболее распространенные способы – скидки, промокоды и кэшбек. Кстати, на Озон Тревел вы можете получить эксклюзивные предложения с более выгодными ценами. В частности, вы можете задать вопрос менеджеру маркетплейса относительно услуг определенной гостиницы в Баку, специалист свяжется с представителем заведения и получит для вас более актуальную информацию и, возможно, индивидуальные условия для бронирования номера.

Кэшбек – возврат части средств на карточку – также удобен и выгоден. Вы можете заранее рассчитать, какая именно сумма вернется на счет, чтобы понять, насколько свободно вы сможете тратить деньги во время путешествия.

Даты приезда и выезда

Иногда стоимость номера изменяется в зависимости от даты приезда и выезда клиента. Так, если вы планируете прожить в городе 1-2 дня, может оказаться, что обслуживание обойдется вам дороже; если же турист задержится в номере гостиницы Баку на несколько недель, ему предложат более приятные цены на услуги.

Кроме того, имеет значение, приезжаете ли вы в пик сезона или в межсезонье.

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?