Вы здесь

200 тысяч голосов! «Единая Россия» строит в Якутии «воздушные замки»

На фото: Галина Данчикова

05 июля 2021 в 11:58Рубрика: Акценты

«Единая Россия» поставила предвыборную планку. ТайгаПост расскажет, где партия власти собирается набрать 200 тысяч голосов для Галины Данчиковой.

По данным ТайгаПост, «Единая Россия» сформировала основной предвыборный штаб избирательной кампании Государственной Думы-2021. Наш источник сообщает, что возглавит его руководитель администрации главы и правительства Афанасий ВЛАДИМИРОВ. Он уже посетил ряд районов, где встретился с директорами крупных компаний и обсуждал предстоящие выборы.

То, что якутские чиновники в рабочее время блюдут партийные интересы «Единой России», ни для кого не новость. Скорее всего, Афанасий Владимиров будет тайным куратором избирательной кампании, а на витрину поставят кого-нибудь другого. Но за ниточки будут дергать именно из Дома правительства №1.

По словам источника издания, единороссы, партийный список в Якутии которых возглавляет глава республики Айсен Николаев, ставят перед собой нереальную задачу собрать 200 тысяч голосов – 30% от всех избирателей. В этом случае ЕР сразу получает мандат депутата ГД, а не будет собирать остатки, как это было в 2016 году.

Тогда якутские единороссы заручились поддержкой 141 128 жителей республики. И с трудом провели своего депутата Галину Данчикову. Нынче Данчикова идет вторым номером к Айсену Николаеву. И, если «Единая Россия» все же получит мандат по партсписку, Николаев передаст его Данчиковой. Вот такой сложный путь у действующего депутата ГД от «Единой России» к следующему пятилетнему сроку.

Что касается одномандатного округа Якутии, то те же самые единороссы со смехом обсуждают кандидатуру своего ставленника Петра Черкашина. Кандидат в депутаты от партии власти по-прежнему рекламирует фастфуд. Вся надежда на административный ресурс, который будет работать на «Единую Россию» в интересах одной Галины Данчиковой. Естественно, под пристальным оком руководителя администрации главы и правительства республики.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?