В программу «Светлая столица»-2024 включены три дополнительных объекта

Рубрика: Жизнь +

Очередной этап программы «Светлая столица» близится к логическому завершению. В МУП «Горсвет» Якутска рассказали, с чем уже справились и над чем работают.

В настоящее время ведутся работы в микрорайоне Тускул по ул. Иосифа Николаева. Здесь установлены одна опора и 23 фундамента под них, смонтирован шкаф управления наружным освещением. По ул. Дачная от д.24 до д.61 установлены фундаменты шести опор. И в селе Пригородный на конечной остановке от ул.Геодезистов, 12 до ул.Хочо проводится освещение. В процессе строительства будут установлены 68 опор уличного освещения, столько же светодиодных светильников, смонтированы 2002 метра СИП и шкаф управления. В данный момент здесь ведется согласование буровых работ с сетевыми организациями.

Также закуплены материалы и проводятся необходимые согласования по внутриквартальному проезду к детскому саду "Парус", по ул. Василия Манчаары от д.14 до д. 30,  ул. Портовское кольцо и ул.Котенко на участке от д. 34 до ул. Асямова.

В МУП «Горсвет» Якутска отметили, что в рамках реализации программы «Светлая столица»-2024 уже проведена реконструкция линии наружного освещения на Центральной аллее Парка культуры и отдыха, строительство линии во внутриквартальном проезде к д. 2/4 на проспекте Михаила Николаева, от кольцевой развязки "Гимеин" до ул. Мерзлотная, в с. Хатассы на ул.Николаева, в с.Тулагино на участке от д. 94 до д.64 на ул. Николаева, микрорайоне Марха на участке от ул. Газовиков до д.N8/1 ул. Белое озеро, в микрорайоне Кангалассы на ул.Садовая. Всего здесь установлены 87 опор, 113 светильников, смонтированы 1100 метров кабеля и 1904 метра СИП.

Кроме того, до конца 2024 года в МУП «Горсвет» Якутска» планируют закончить строительство дополнительных объектов в столице республики: по ул. Красильникова, д.7/1, ул.Мерзлотная (конечная остановка "Медцентр") и
в 203 квартале на участке от д.1 до ул. Ларионова. Там будут установлены 18 опор, 19 светодиодных светильников, смонтированы 580 метров СИП.

Традиционно итоги годовой работы на предприятии подводят к своему профессиональному празднику Дню энергетика 22 декабря.

Источник: ТайгаПост