Вы здесь

Жителю Алданского района грозит пожизненное заключение

14 июня 2018 в 13:43Рубрика: Опасная зона

Незванных гостей житель Нижнего Куранаха встретил во всеоружии. Единственным ударом проверенного ножа убил одну из женщин, второй угрожал расправой, а мужчина успел сбежать от разъяренного хозяина через окно. Уголовное дело направлено в суд.

Ранее судимый за воровство житель Нижнего Куранаха Алданского района в октябре 2017-го совершил сразу три преступления. Следствие считает, что он виновен в убийстве, покушении на убийство и угрозе свидетелю.

Как стало известно ТайгаПост, в октябре прошлого года между обвиняемым и потерпевшими произошла ссора по телефону. Хозяин квартиры был трезв, когда к нему завалилась подвыпившая троица. Мужчина не стал разбираться, вызывать полицию и пытаться выгнать незванных гостей, а набросился на них с ножом. Одним ударом убил одну из женщин, пришедший с ней мужчина спасся через окно. Вторая женщина должна была молчать под угрозой расправы. Однако это ему не помогло. 

Руководитель Алданского Следственного комитета рассказал ТайгаПост:

- Обвиняемый не признал своей вины ни по одному из эпизодов. Тем не менее, следствием были собраны изобличающие доказательства, в частности, показания свидетелей. Кроме того, экспертиза установила, что убийство было совершено ножом обвиняемого, которым он постоянно пользовался. Этот нож имел индивидуальные особенности.

 

В случае признания судом вины обвиняемого ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Рассчитывать на снисхождение вряд ли стоит, учитывая непогашенную судимость за кражу и отсутствие раскаяния.

Источник: ТайгаПост

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?