Вы здесь

Юные футболисты из Якутии победили в «Кубке будущих легенд»

11 июня 2021 в 16:43Рубрика: Ух ты!

Якутский футбольный клуб «Динамо» стал победителем престижного детского турнира «AFL — Кубок будущих легенд», который проводится ежегодно. В этом году первенство принимал город Сочи.

Как сообщает портал VseProSport, наши юные спортсмены завоевали золотые награды в возрастной категории 2011 года рождения. Они сумели обойти 12 коллективов из Сочи, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и других городов.

В финальном поединке динамовцам удалось с минимальным преимуществом одержать победу над московской командой «Ла Лига». Единственный гол в этом матче, который и стал победным, записал в свой актив Дьулусхан Леонтьев.

Благодаря выигрышу «Динамо» завоевал первое место AFL World Cup Kids. Серебро досталось «Ла Лиге», а бронзу взял коллектив «Импульс синие» из Москвы.

Тренерами юных якутских спортсменов, которые помогли им завоевать первое место на детском чемпионате мира, являются Илья Павлов и Никита Зубарев.

Поздравляем коллектив ФК «Динамо» и их наставников с триумфом! Уверены, что в будущем команду ждёт ещё много побед и достижений.

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?