Вы здесь

Якутский борец стал бронзовым призёром на международном турнире

03 июня 2021 в 20:06Рубрика: Ух ты!

По сведениям источника, капитан республиканской сборной Ньургун Сергин завоевал бронзу на Международном турнире по вольной борьбе «Иван Ярыгин» в весе до 92 кг.

Примечательно, что за всю историю существования в Якутии вольной борьбы эта награда турнира стала первой, которую наши спортсмены взяли в тяжёлой весовой категории.

Всего в рамках состязаний Ньургун Сергин провёл четыре поединка. В первом якутский спортсмен одолел узбекистанца Мухаммадрасула Рахимова, после чего проиграл Гураму Черткоеву (он в итоге завоевал награду высшей пробы на соревнованиях). Затем Ньургун одержал победу над Сулейманом Омаровым из Дагестана и взял верх над монгольским спортсменом. Однако два последних боя никак не повлияли на результаты Сергина в общем зачёте.

На соревнованиях, которые принимал Красноярск, представители Якутии выступили очень достойно, продемонстрировав мастерство, прекрасную технику и волю к победе. Всего наши земляки привезли домой пять медалей, среди которых одно золото, два серебра и две бронзы.

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?