Вы здесь

Якутских "мажоров" подозревают в покушении на убийство

11 июня 2018 в 10:47Рубрика: Опасная зона

Дело дошло до Москвы

По факту нападения в Якутске на 34-летнего Михаила Гоголева Следственный комитет возбудил уголовные дела об избиении и покушении на убийство. Об этом ТайгаПост рассказал родственник пострадавшего Василий.

"Мы не видим каких-то активных действий со стороны Следственного комитета и боимся, что дело спустят на тормозах. Поэтому обратились в центральный аппарат СК с просьбой взять расследование под контроль", - сообщил Василий. Тревоги родных пострадавшего пожарного вполне объяснимы. По их словам, среди нападавших были племянник экс-Ил Дархана Борисова и сын некоего депутата Ил Тумэна. Василий назвал одну фамилию: владелец спортивной базы некто Барашков. В нынешнем составе Ил Тумэна депутата с такой фамилией нет, если только фигурант не носит другую фамилию.

Кто из клана Егора Борисова мог быть причастен к нападению, Василий сказать отказался. "Вы все скоро узнаете. У нас достаточно доказательств причастности этих людей к нападению на Михаила", - заявил Василий ТайгаПост.

Напомним, что 6 июня после драки в ночном клубе "Зодиак" Якутска Михаил Гоголев был вынужден обратиться за медицинской помощью. Ему наложили 16 швов на голову. Во время процедуры в приемный покой РБ-2 ворвались около десятка молодых людей, которые снова напали на Михаила. В этот же день они на двух дорогих внедорожниках подкараулили пострадавшего у дома и обстреляли из травматического пистолета. После попадания пули из травмата Гоголев лишился большого пальца.

По словам Василия, сейчас Михаил проходит амбулаторное лечение, каждый день ездит на перевязки. Родные боятся оставлять его в больнице, поскольку туда могут вернуться нападавшие.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?