Вы здесь

Якутские собаки и кошки «забухали» во время локдауна

03 ноября 2021 в 13:24Рубрика: Жизнь +

В период вынужденных ноябрьских выходных в зоомагазинах республики особым спросом стали пользоваться пиво и шампанское для четвероногих питомцев, сообщает ТайгаПост.

Председатель Алданского горсовета Николай МИРОНОВ опубликовал в Instagram результаты своего похода в зоомагазин. На прилавке он увидел шампанское и пиво для собак и кошек.

«Наша любовь к домашним питомцам безграничная. Мы их балуем, как не балуем себя. Витамины, шампуни, корма премиум-класса. Корм для домашних животных - это отдельная тема. Читая состав корма, иногда им даже завидуешь. Но ПИВО и ШАМПАНСКОЕ для домашних любимцев - это что-то новенькое! У кого-то из них эти НОДы (нерабочие оплачиваемые дни) пройдут явно на позитиве!»

Николай МИРОНОВ рассказал ТайгаПост следующее:

- У нас дома живет кошка Лапа. Имя она получила по одной розовой лапке, остальные черные. У Лапы еще тот характер: она ведет себя как будто в доме главная, а остальные ее обслуга. Иногда мы балуем Лапу деликатесами из зоомагазина. Во время локдауна решил сделать ей очередной подарок. Поначалу не мог поверить, что на прилавке стоят шампанское и пиво для собак и кошек. Продавец в зоомагазине сказала, что как только люди вышли на вынужденные выходные, продажи продуктов и аксессуаров для домашних питомцев выросли. Большую популярность вдруг получили шампанское и пиво. Конечно, они безалкогольные, но сама подача вызывает улыбку.

- И что сейчас пьет ваша Лапа?

- Решили ее с молока не пересаживать…

Источник: ТайгаПост

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?