Вы здесь

"Я старался". Глава Алданского района объяснил причину отставки

14 октября 2021 в 18:43Рубрика: Акценты

Только что глава Алданского района в прямом эфире на Инстаграм объяснил причину своей досрочной отставки. ТайгаПост расскажет, на что ссылается Северин Поздняков.

Свою обычную по четвергам прямую связь с жителями глава Алданского района начал с доклада о количестве заболевших коронавирусом и борьбе с пандемией. Собственно, ковидом и закончил, назвав его главной причиной своей досрочной отставки.

Северин ПОЗДНЯКОВ:

Я принял для себя достаточно непростое решение сложить полномочия главы администрации Алданского района. Хотя на сегодня, в целом, объективных данных за сложение нет. Состояние дел, в целом, в районе неплохое. Разногласий с главой республики и правительством нет, мы очень дружно и слаженно работаем. Реализуются у нас государственные и муниципальные программы.

Здесь, скорее, дело в личном. Вопрос о сложении полномочий я поставил, наверное, после того, как долго реабилитировался после ковида. В начале этого года я очень сильно болел, дело дошло до реанимации. И был очень долгий процесс восстановления. Это восстановление, к сожалению, идет до сих пор. А ниже 100 процентов я работать не привык. И соответственно снижение такой активности внутренне для меня очень нехорошо. С учетом того, что, как я уже сказал, у нас реализуются государственные и муниципальные программы, здесь тормозить нельзя. Становиться каким-то тормозом на этапе развития района я не хочу и не могу себе позволить, как человек, которому вы доверили управлять Алданским районом.

Это, наверное, основные внутренние размышления, которые толкнули меня к этому решению. Другие инсинуации, которые сейчас будут появляться в прессе, в различных там цветных изданиях... есть у нас такие фантазийные личности, которые любят на ровном месте создать инфоповод, попиариться. Как я уже сказал, мысль пришла мне в начале года после того, как я переболел. В узких кругах я ее где-то озвучивал. К сожалению, эти круги оказались недостаточно узкими. Может, кто-то где-то проговорился и понеслось - весь год меня активно провожали.

Тем не менее, я для себя решение принял. Как я говорил на прошлых своих эфирах, если я приму решение, то первым кому я это скажу, будете вы, уважаемые жители Алданского района. Вчера я написал заявление, передал его в Алданский районный Совет депутатов.

 

Северин Поздняков предположил, что уже на следующей неделе депутаты соберутся, чтобы назначить дату досрочных выборов. Далее он подробно остановился на успехах и объяснил причины недочетов работы своей администрации. Поблагодарил жителей, чиновников, главу и правительство республики. "Я старался", - сказал Поздняков.

Источник: ТайгаПост

"Я старался". Глава Алданского района объяснил причину отставки

Председатель Алданского райсовета об отставке главы района

Глава Алданского района об угрозе нового карантина и своем предполагаемом уходе

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?