Вы здесь

Виктория Габышева: "Меня поспешили назвать преступницей"

30 сентября 2019 в 12:11Рубрика: Акценты

Журналистка Виктория Габышева прокомментировала ТайгаПост сообщение о прекращении в отношении нее уголовного дела.

Габышева, в частности, сказала: "Сегодня, 30 сентября, к 7 вечера следователь пригласил меня в Следком для вручения постановления. Пока не увижу, что там написано, не могу давать комментарии".

- Какова была ваша позиция по уголовному делу?

- Вины никогда не признавала. При этом дала подробные показания следователю, что и как происходило.

- Виктория, в случае, если наша информация о прекращении в отношении вас уголовного преследования подтвердится, вы будете подавать в суд на мэра Якутска? Ведь ее обвинение в вымогательстве, чего скрывать, серьезно ударило по вашей репутации.

- Буду думать. Я уже подала заявление на ЯТЭК, тоже публично обвинивший меня в вымогательстве. Но там дальше громких релизов не пошли. Честно говоря, не знаю, какой ход дали моему заявлению в отношении ЯТЭК. 

Я пять месяцев расследования уголовного дела провела в Якутске, хотя моя семья в Улан-Удэ. Конечно, это было тяжело и физически, и психологически. Возможно, потребую призвать к ответу и ряд СМИ, и журналистов, поспешивших назвать меня преступницей.

 

ТайгаПост напоминает, что 29 апреля Следком по Якутии возбудил уголовное дело в отношении журналистки и правозащитницы Виктории Габышевой. Мэр Якутска Сардана Авксентьева тогда обвинила ее в вымогательстве в интересах застройщика Гамлета Петросяна.

Источник: ТайгаПост

Окончено расследование уголовного дела в отношении Виктории Габышевой

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?