Вы здесь

"А вас, Штирлиц, я попрошу остаться". В администрации Чульмана ищут "предателя"

25 мая 2021 в 12:42Рубрика: Акценты

Публикация ТайгаПост «Меня якуты гнобили, потом я их» - совещание у экс-замминистра сельского хозяйства нашла своего читателя. В поселковой администрации открыли охоту на того, кто предал огласке националистические выпады главы.

В адрес ТайгаПост поступил запрос от главы администрации поселка Чульман Нерюнгринского района, в котором он просит сдать источник, передавший изданию аудиозапись совещания чиновников.

«В рамках проведения служебной проверки на основании распоряжения администрации городского поселения «Поселок Чульман» от 19.05.2021 №196 по факту размещения в сети интернет на информационном сайте редакции «ТайгаПост» аудиозаписи внутреннего служебного планерного совещания администрации городского поселения «Поселок Чульман» под лозунгом «Меня якуты гнобили, потом я их», просим предоставить информацию об источнике предоставления информации, т.е. IP-адрес, с которого была предоставлена аудиозапись, либо номер телефона, либо адрес электронной почты и т.д.» - говорится в запросе чульманского главы.

По данным издания, у работников поселковой администрации взяли объяснительные с целью выяснить, кто именно отправил в ТайгаПост аудиозапись. Напомним, что на «внутреннем планерном совещании» Сталик ДЕРЯГИН внушал подчиненным дамам уважение к себе словами: «Я прошел круги ада. Меня якуты гнобили, выстоял. Потом я их гнобил». Так глава администрации поселка вспоминал свою работу в Министерстве сельского хозяйства республики, где дослужился до должности заместителя министра и звания «Заслуженного работника сельского хозяйства РС (Я)».

Из поступившего запроса в адрес ТайгаПост следует, что господин Дерягин сделал не те выводы. Ни слова о том, что раскаивается в своих националистических выпадах, а лишь хочет, чтобы впредь его бездумные замашки не выходили за пределы служебных стен.

Честное слово, нам непонятно, что за каша в голове у этого чиновника. Более глупого запроса мы еще не получали. Просим считать нашим официальным ответом следующее: нет, никакую информацию мы предоставлять не будем. Конфиденциальность источников  для нас свята. А вам, господин Дерягин, лучше бы научиться следить за своим языком хотя бы на работе, а не мучить подчиненных допросами.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?