Вы здесь

Валерий Лютый: «Афганцы крайне удивлены предвыборным роликом Владимира Федорова»

16 февраля 2021 в 19:07Рубрика: Акценты

Якутские воины-интернационалисты отметили 15 февраля день вывода войск из Афганистана. Дружеская встреча ветеранов, которую посетил предприниматель Владимир ФЕДОРОВ, заявивший ранее о своем намерении участвовать в выборах на должность мэра Якутска, заставила обе стороны обсуждать ее в публичном пространстве.

Валерий ЛЮТЫЙ, руководитель регионального исполкома ОНФ в Республике Саха (Якутия), председатель ЯРО "Российского союза ветеранов Афганистана":

- Вчера, как вы знаете, отмечалась особая дата – день вывода войск из Афганистана. В городе его отметили рядом торжественных мероприятий, в том числе возложили цветы к бюсту героя Рыжикова. Вечером мы с ветеранами военных действий собрались в кафе по сложившейся традиции. Неожиданно к нам на огонек заглянул Владимир Федоров, мы тепло пообщались. Он поздравил присутствующих и рассказал об инициативе восстановления для нашего сообщества настоящего БТР. Все, конечно, положительно оценили эту задумку - за живое задел ребят. Конечно, мы в курсе, что в городе идет предвыборная кампания и предупредили, что не надо использовать это мероприятие в политических целях и что каждый из нас будет делать свой личный выбор сам, что многие еще не определились со своим решением. Владимир Федоров заверил нас, что ничего подобного не будет. А сегодня через ватсап получаем такое видео! С галочкой и всеми соответствующими вещами – типа «афганцы сделали свой выбор» (см. видео ниже). Якутянам хотелось бы объяснить: не позволяйте себя использовать и будьте внимательны.  
Николай НИКОЛАЕВ, заместитель председателя правления Союза ветеранов воинов-интернационалистов г. Якутска:

- Да, сегодня сказали мне, что какая-то ерунда вышла в соцсетях – видео с нашими фото. Ни одного слова на встрече за агитацию не было. Мы как бы с Федоровым на разных позициях по жизни.

Юрий БЕРЕЖНОВ, председатель Якутского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство»:

- Да. На нашу встречу приходил Владимир Федоров не как кандидат, а как гость. Нельзя использовать такие события как форму давления и агитации. Неприятный осадок остался. Наша организация открыта для всех организаций и граждан, но каждый из нас сделает выбор лично сам.

 

Видео: 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?