Вы здесь

В Якутске продолжают обновлять газопроводы

14 июля 2021 в 16:08Рубрика: Акценты

Управление газораспределительных сетей АО "Сахатранснефтегаз" продолжает плановые работы по обновлению газопроводов низкого и высокого давления в Якутске. Ежегодно управление занимается модернизацией газораспределительной сети.
На ул. Ильменская завершили перекладку газопровода низкого давления протяженностью 1300 метров, работы по выводу газовых стояков подходят к концу.

Новый газопровод низкого давления на ул. Клары Цеткина прошел контрольно-пневматические испытания. Все земляные работы по обновлению участка протяженностью 400 м завершены. Осталось провести переврезку абонентов к новым газовым стоякам. Также начаты подготовительные работы по реконструкции газопроводов высокого, низкого давления диаметрами 530 и 219 мм (общая протяженность 2 км) на ул. Винокурова, участок дороги от ул. Чайковского до Ильменской. Специалисты Управления газораспределительных сетей АО "Сахатранснефтегаз" начали сварку газовых труб, в ближайшие дни начнутся земляные работы.

Напомним, что все работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». После прокладки газопроводов начнутся дорожные работы. График ремонтных работ согласован с Окружной администрацией города Якутска.

Пресс-служба АО "Сахатранснефтегаз"

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?